Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

«Флаг Родины моей»   так называлось и познавательная беседа-викторина для детей, подростков и молодёжи которая прошла 22 в Хайрюзовском досуговом центре.Так же называется информационный патриотический стенд для посетителей Хайрюзовского СКДЦ, посвящённый Российскому флагу.

Участников мероприятия познакомили с историей российского флага, со всеми этапами его становления и развития, рассказали,  что означают цвета триколора и в каких случаях поднимается флаг Российской Федерации, напомнили о символах государственной власти. Прозвучали стихотворения В. Другова, Л. Максимчук, Н. Ляпина. Так же в ходе встречи  ребята приняли участие в небольшой викторине, посвящённой государственному флагу и другим символам нашей страны.

Все вместе сделали вывод, что должны гордиться прошлым, настоящим и будущим своей страны, и Государственные символы величия и могущества России должен знать и уважать каждый.

Флаг_Родины_моей.jpg