Печать
Просмотров: 342

Ярким, запоминающимся, полным положительных впечатлений, стал воскресный день 20 ноября для нашего села Хайрюзовка, ведь в этот день у сельского дома культуры прошёл районный фестиваль народного творчества и ремёсел «День русского валенка!».

На фестиваль съехались артисты почти со всех сел нашего района и привезли с собой яркие выступления и хорошее настроение. Жители села, пришедшие в этот день на праздник валенка, получили заряд настоящих эмоций и праздничное настроение!

Со сцены звучали песни, частушки, инструментальные выступления. Зрителям были представлены различные творческие находки оформления валенков в конкурсе-дефиле «Валенки-шоу!».

 А сколько ярких и талантливых работ были было на выставке поделок «Арт-валенок!», просто удивительно, на что может вдохновить обычный русский валенок!

Для детей прошли мастер-классы игры и хороводы. Зрители согревались, принимая участие в конкурсах и соревнованиях с валенками! Все желающие смогли оставить для себя яркие впечатления и фотографии на весёлых фотозонах. И конечно не обошлось без вкусностей, наша «Скатерть - самобранка!» угостила  всех горячим чаем и вкусными пирогами и булочками.

Мы надеемся, что это не последняя встреча посвящённая валенкам, пусть это станет ещё одной доброй традицией нашего села.

Такого праздника не было, если бы не наши помощники! Огромное спасибо воспитателям детского сада «Солнышко», педагогам и ученикам нашей школы, коллективу администрации Хайрюзовского сельсовета, коллективу Троицкого межпоселенческого дома культуры, волонтёрам клуба «Лучи» и участникам клуба детского и молодёжного творчества «Калейдоскоп». Благодарим наших спонсоров: Авдеева Михаила Петровича, Меркер Евгения Владимировича, Гаврюшева Дмитрия Евгеньевича, благодаря их вкладу в мероприятие были закуплены призы для победителей номинаций, участников конкурсно-игровой программы, угощения для всех зрителей и артистов.

Все вместе мы делаем жизнь ярче!

Смотрите альбомы: https://ok.ru/delaklubny/album/950340736499

https://ok.ru/delaklubny/album/950379611635

День_руского_валенка.jpg