30 июня у СДК прошёл фестиваль дворовых игр «А у нас во дворе!». Вместе с весёлым дворовиком – игровиком  Затейкой ребята играли в «Вышибалы», «Я знаю пять имён», «Водяной», «Фанты», «Съедобное – не съедобное!» и «Испорченный телефон».

Для детей звучали стихи и загадки о дворовых играх. Ведущие подробно объясняли правила игр и разные их варианты. В начале мероприятия ребята выучили новую считалку.

В ходе праздника цель, поставленная нами в самом начале, была достигнута. Ребята познакомились с играми, в которые играли их мамы и папы. Приятно было, что многие дети знают и играют в некоторые дворовые игры.

Нам удалось донести до детей, что игры влияют на их развитие и несут не только развлекательный, но и познавательный характер.

Все ребята смогли объединиться, укрепить чувство команды, подружиться с ребятами разного возраста, ведь массовые дворовые игры воспитывают у детей чувства солидарности, товарищества и ответственности за действие друг друга, а правила игры способствуют воспитанию сознательной дисциплины, честности, выдержки.

Проведённое мероприятие подарило всем радость общения со сверстниками и взрослыми, понять, что живое общение  лучше компьютерных игр.

Нам удалось не только рассказывать детям о некоторых дворовых играх, но и научить детей в них играть. А  самый главный успех мероприятия, это наблюдать как дети играют в дворовые игры в свободной самостоятельной деятельности!

Смотрите альбом: https://ok.ru/delaklubny/album/942290632435

В_Хайрюзовке_прошёл_фестиваль_дворовых_игр_1.jpg