Печать
Просмотров: 247

"Вместе мы большая сила, вместе мы страна Россия!" - так называется  патриотический велопробег, который ежегодно проходит 12 июня в день России по улицам села Хайрюзовка. Велопробег проводился с целью пропаганды экологически чистого средства активного отдыха и укрепления здоровья. Мероприятие активизирует гражданскую позицию, солидарность и обеспечивает связь поколений в рамках празднования государственного праздника.

Перед началом мероприятия организаторы велопробега рассказали участникам историю возникновения праздника, подробно поговорили о том , кто же такие настоящие патриоты Родины и конечно, все получили подробный инструктаж по правилам велопробега и технике безопасности.

Велосипедисты разных возрастов проехали по улицам села с Российскими флагами. Останавливаясь в разных местах родного села дети и взрослые громко хором выкрикивали лозунг "Вместе мы большая сила, вместе мы страна Россия!".

Организаторы в течении всего велопробега, обеспечили участников водой и сладкими напитками и конечно вкусными угощениями в финале.

Патриотический_велопробег_в_день_России_3.jpg