29 февраля в МБОУ «Боровлянская СОШ» среди учащихся 5-11 классов прошёл конкурс строя и песни, посвящённый Дню Защитника Отечества.

В течение нескольких недель классы - экипажи готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму.

Конкурс оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли сотрудники пожарно - спасательной службы - Емельянов С.М., Хлюст С.С. и участник СВО - Емельянов М.С. Критериями оценки были: дисциплина строя, выполнение строевых приёмов, строевой шаг, внешний вид, сдача рапорта командиром, чёткость исполнения песни.

Каждый экипаж показал отличную подготовку, очень хорошо проявили себя командиры экипажей, а ведь им пришлось нелегко: они отвечали и за себя лично, и за весь класс. Ярко, красиво, эмоционально выступили учащиеся всех классов. Жюри оценило старания ребят по достоинству. Лучшим экипажам были вручены грамоты и подарки. Смотр строя и песни - это не только соревнование, а ещё и показатель сплоченности и слаженности коллектива.Конкурс_Строя_и_песни.jpg