Зима – пора чудес, а Новый год – самый волшебный и сказочный праздник, который все с нетерпением ждут, и дети, и взрослые, надеясь на чудо. Есть в новогоднем празднике какая-то сказка, а потому не случайно, что для многих он самый светлый и любимый. Новый год – весёлый, удивительный, после него остаются добрые, милые воспоминания.
Накануне Новогоднего праздника, 28 декабря в селе Кипешино прошло театрализованное представление «Три новогодних желания, или «Дюймовочка» на новый лад» - пародия на известную сказку Г.Х. Андерсена «Дюймовочка».
Зрителям была предложена сказочная версия развития событий при условии, что всё происходит под Новый год.
Обычная невзрачная серая Мышьяна (Бородина Ольга) – хозяйка брачного агентства. Однако, несмотря на наличие целой клиентской базы, до сих пор не замужем. Замуж она готова выйти только за своего соседа Кротто Халяпин А.В.). Однако сосед уже много лет хранит молчание по этому поводу. Вся надежда на новогоднюю ночь, когда сбываются самые заветные мечты!..
Перед зрителями так же предстали:
Дюймовочка (Довыденко Татьяна)– молодая, упитанная, тяжёлая на руку, которая с помощью агенства удачно выскочила замуж за Эльфа.
Эльф (Праскова Любовь) – хрупкий, интеллигентный юноша. Были и другие герои сказки: Жабетта (Рачковская Светлана)– жаба-мать, Жабио (Халяпина Татьяна) – жаба-сын, жертва материнской любви. Лягушка-царевна (Шубина Светлана), Дед Мороз (Большакова Екатерина) и Снегурочка (Праскова Елена).
И, конечно же, в ходе всего мероприятия звучали новогодние песни, которые создали праздничное настроение и ощущение приближения Нового года. Была разыграна новогодняя лоторея. С благодарностью и теплыми пожеланиями зрители простились с самодеятельными актерами.Кипешино_29.12.23.-min.jpg