Уборка территории вокруг Мемориала памяти воинам-землякам в селе Белое, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, закреплена за Администрацией сельсовета.

Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается, а памятник, останется и будет памятью для подрастающего поколения. Хочется отметить, что Администрация сельсовета и молодёжь добросовестно ухаживают за памятником. Так и 14 сентября  Администрация сельсовета и молодёжь провели субботник по уборке территории, на которой он установлен. Был убран мусор и сухая листва, добровольцы обрезали сухие ветки деревьев. Собранный в мешки мусор дружно погрузили на машину, предоставленную Администрацией Кипешенского сельсовета. Мусор был вывезен. Немало труда и усердия приложил водитель Кипешенского сельсовета Николаев Ю.В. в выпиливании сухих веток и вывозе мусора.

  Памятник, который мы благоустроим, останется и будет памятью для подрастающего поколения. «Наш памятник стоит в честь тех людей, благодаря подвигу которых мы с вами живем под мирным небом».

уборка_памятника.jpg