С 22-26 декабря в Троицком межпоселенческом Доме культуры состоятся показы художественных фильмов «Недетский дом», «Легенды Орлёнка» и «Новенький». Кинопоказы пройдут в рамках киноакции «Твой выбор». Акция с демонстрацией художественных и документальных фильмов проходит в рамках реализации государственной программы Алтайского края «Обеспечение прав граждан и их безопасности».

22 декабря в 16:00 будет показан художественный фильм «Легенды Орлёнка» (ружбе, первой любви и вере в чудеса. Главные герои – юная художница Маша, скарежиссер О. Беляева, 2021, 6+). Сюжет фильма: трогательная история о настоящей длолазка Даша, шахматист Коля, пловец Тимофей и мотоциклист Костя объединяются, чтобы раскрыть тайну семи легенд «Орлёнка». Это красивый, добрый, поучительный фильм для просмотра всей семьей.

25 декабря в 17:00 — художественный фильм «Недетский дом» (режиссер М. Расходников, 2022, 18+). Сюжет фильма: В один из российских детских домов назначают нового директора Андрея Муста, который пытается бороться с беспределом и вводит суровые правила. В это же время в учреждении появляется воспитанница по имени Инна. Юная девушка старается изменить строгие порядки детдома, чтобы внести немного любви и понимания в и без того тяжелую жизнь обитателей приюта.

26 декабря в 17:00 — художественный фильм «Новенький» (режиссер А. Кулямин, 2021, 12+). Сюжет фильма: Отечественная школьная драма с шекспировскими страстями. Сеня Иванов (актер Роман Горелов) переходит в новую школу, однако в классе кулаки начинает сжимать пятнадцатилетний Никита Жуков (сыграл Архип Лебедев) по прозвищу Жук — непобедимый лидер. Сене удается быстро завоевать доверие и симпатию не только одноклассников, но и учителей, став для Никиты настоящим врагом номер 1. Конфликт входит в активную фазу в тот момент, когда девушка Жука начинает дружить с Сеней.
Вход свободный.

Показы пройдут по адресу: с.Троицкое, ул.Комсомольская, 16.