А знаете ли вы в какие игры играли наши прабабушки и прадедушки? Как женихались и гадали на любовь? Какие потешные хороводные пели песни?

1 июля на Центральном стадионе села Троицкое специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения Троицкого района и специалисты Троицкого межпоселенческого Дома культуры собрали детей и их семьи из разных категорий населения, требующих особого подхода в работе: дети с ограниченными возможностями здоровья, дети из семей в трудной жизненной ситуации, для участия в детской фольклорной программе «Игры народов России».

Народный фольклорный ансамбль «Большеречье» вместе с руководителем Кариной Андреевной Казаковой отправили участников мероприятия в прошлое. Зеленое поле, мягкая трава и теплая погода помогли всем проникнуться атмосферой летних народных игр и забав.

Дети приходили не одни: с мамами и папами, с бабушками и дедушками, с подругами и друзьями. Но чем нас больше, тем веселее становится процесс любой игры. Родители с удовольствием фотографировали и снимали на видео, как их дети с азартом погружались в процесс игр, забывая об условностях общества и маркерах, поставленных на них самих или их семьях. В игре были все равны и одинаково значимы для окружающих.

Дети улыбались, бегали и танцевали и мир вокруг заиграл яркими касками отдыха и летнего настроения. Надеемся, что совместная работа Троицкого многофункционального культурного центра и Комплексного центра социального обслуживания населения Троицкого района подарит детям и взрослым больше счастливых совместных моментов.