Детство - это время, когда ты только начинаешь узнавать мир. Это годы, полные доброты и наивности, когда быстро забываются обиды и всё вокруг кажется удивительным. Яркие рисунки на асфальте, разноцветные шарики в небе и много-много веселых детских игр с друзьями-все это рисует наша память, когда мы вспоминаем первые дни лета.

В первый день лета в традиционно по всему Троцкому району прошли праздничные программы в честь Дня защиты детей. «Афиша» составила список разнообразных мероприятий, где и детям, и их родителям было интересно.
Детская театрализованная программа «Краски лета», посвященная Международному Дню защиты детей, проходила на площадке возле Троицкого межпоселенческого Дома культуры.

А чего только сегодня не было в списке наших "дел"?.. Среди множества развлечений функционировала игровая площадка, посвящённая народным играм. Многие дети уже знакомы с традиционной культурой и с большим энтузиазмом принимали участие. Такие игры как "Пузырь", "Трифан", "Дударь" особенно полюбились детям. По мимо игр также были и летние хороводы в преддверии Троицы.

Ну и куда же без яркой детской улыбки под нарисованными масками тигров и принцесс. Дарила всем сказочное настроение станция «Аквагрим». Желающих получить красочный рисунок на теле было хоть отбавляй. В арсенале у «художников» были краски и кисти, но с помощью них получался самый настоящий праздник на лицах детей. Самым популярным рисунком среди девочек были не банальные цветочки и бабочки, а маска тигрёнка. Мальчики же больше всего желали спортивные мячи с огнём и маски бэтмена. Счастливые улыбки детей были самой настоящей наградой для мастеров.

Выставка кукол и разнообразные мастер-классы дарили детям и взрослым творческое настроение. На выставке можно было увидеть кукол советского периода и кукол ручной работы выполнены мастерами Троицкого района. На мастер-классе по бисероплетению участники плели браслеты. Желающих было много, каждый желал сделать подарок не только себе, но и маме и бабушке. Оригинальные бусы можно было сделать на мастер-классе «Украшения из макарон». Фантазии не было предела, участвовали даже мальчики, старательно нанизывая разукрашенные макароны на резиночку и рассказывая кому подарят такие замечательные бусы. На мастер-классе лепка из глины все желающие учились лепить традиционную Троицкую игрушку. Все участники уходили довольны, с хорошим настроением и подарками

На площадке детей ожидало еще много сюрпризов и одним из самых приятных моментов для детей было награждение за участие в конкурсе детских рисунков «Охрана труда глазами детей», приуроченного ко Всемирному Дню охраны труда среди учащихся образовательных учреждений района.

Для приветствия и награждения на сцену были приглашены исполняющий обязанности главы Троицкого района Виктор Владимирович Журавлев и начальник отдела по труду Администрации Троицкого района Ольга Владимировна Онопко.

Передаем слова поздравления от ИСМО Троицкого местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Буянова И.И.: «Международный день защиты детей. Троицкое местное отделение партии «Единая Россия» поздравляет с праздником маленьких граждан нашей страны и их родителей.

Дети — это воплощение наших надежд, наша ценность. В их руки мы передаем свое будущее, и только с их помощью мы сможем создать гуманное, справедливое и благополучное общество.

Они, как никто, нуждаются в нашей защите и поддержке. Окружить их вниманием, любовью, заботой, сделать все, чтобы подрастающее поколение было счастливыми, полезными обществу, умными, талантливыми, защитить их права, создать необходимые условия для полноценного развития — забота каждого взрослого гражданина страны.

Хочется пожелать, чтобы ни один ребенок не страдал от ущемления своих прав, чтобы каждый имел возможность получить образование и медицинскую помощь, был счастлив и не знал взрослых проблем, а родители в свою очередь помогали детям осуществлять их мечты и делали их детство по-настоящему счастливым!

Хотелось бы сказать спасибо за финансовую поддержку спонсорам, которые участвовали в проведении мероприятий Троицкого многофункционального культурного центра:

Авдееву Михаилу Петровичу, директору предприятия ООО «ВЕКТОР», депутату фракции от партии "Единая Россия" районного Совета депутатов Герт Станиславу Александровичу, главе КФХ «Герт С.А.».

К поздравлениям присоединяется исполняющий обязанности главы Троицкого района Виктор Владимирович Журавлев: «1 июня мы отмечаем Международный день защиты детей. Эта дата еще раз напоминает всем нам об огромной ответственности за детей. Без знания, уважения и соблюдения прав детей невозможно цивилизованное общество, его будущее.

В этот день призываю всех взрослых людей окружить детей любовью и заботой, дарить им внимание и тепло души, оградить их от ненависти и зла. Мы должны приложить все усилия для обеспечения самого главного права каждого ребенка – права на счастливое детство, чтобы жизнь маленьких граждан была мирной, спокойной и защищенной от бед и невзгод, чтобы каждый ребенок мог раскрыть таланты и реализовать мечты. Лишь тогда дети будут расти здоровыми, жизнерадостными, успешными, оправдывая надежды родителей.

Дорогие ребята! Желаю вам крепкого здоровья, хорошего летнего отдыха, новых ярких впечатлений и исполнения самых заветных желаний!»

Кажется, даже самый взыскательный зритель смог найти занятие по душе!
Восторженные отзывы жителей о мероприятии говорят сами за себя! Праздник детства удался!!!

регион_22.jpg

WhatsApp_Image_2022-06-03_at_11.19.09.jpeg