Печать
Просмотров: 286

Спросите любого русского человека, есть ли у нас такое дерево, которому поэты посвятили бы столько стихов, а народ – песен? Какое дерево можно смело назвать символом России?  Почти единогласным будет ответ – береза! Для русского человека нет дерева милее и роднее. И, наверное, не только потому, что она растет в нашей стране повсюду, от Заполярья до южных границ. Возможно, потому, что она вызывает в нас чувства, созвучные щедрой и отзывчивой русской душе? Да и разве можно представить Россию без белой красавицы берёзы?

На протяжении многих лет в нашем селе Ельцовка, после окончания полевых работ, проводился праздник «Березка». Яркий, красочный и всеми любимый праздник собирал множество гостей и жителей села.  Праздник проходил очень весело и задорно. Пришла пора возродить забытую традицию!

          19 июня в селе Ельцовка пройдёт праздник русской берёзки  «И нежна, и стройна, и Земле своей мила!» В программе: праздничный концерт, чествование тружеников села, торговая ярмарка, выставка работ местных мастеров декоративно-прикладного искусства, детская площадка с аттракционами, развлекательные игры и конкурсы, народное гуляние.