3 декабря в России отмечается День Неизвестного Солдата. Это день проходит в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

К этой памятной дате в Хайрюзовской библиотеке был оформлен информационный стенд, на котором была размещена информация о празднике, о том, почему выбрана эта дата.

В течении дня с посетителями библиотеки проводились беседы и громкие чтения стихов, посвящённых неизвестным героям. С большим интересом дети и подростки листали книгу памяти, в которой есть имена героев пропавших без вести и возможно захороненных как неизвестные.

Главная цель экспозиции донести до посетителей, что это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединяет память по всем погибшим и пропавшим без вести во время войн и военных конфликтов. Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки.

Помним_тебя_Неизвестный_солдат.jpg