Мероприятие прошедшее 27 августа в малом зале Троицкого межпоселенческого Дома культуры стало отправной точкой в запуске проектов вошедших в число победителей конкурса на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики в 2021 году.

Этот день собрал под одной крышей всех партнеров проекта: людей неравнодушных и искренне переживающих за общее дело.

Проектная деятельность – это современный способ развития всех учреждений, и это направление активно развивается в стенах нашего учреждения. При этом грантовая поддержка социальных проектов - это один из механизмов реализации инициатив, креативных идей, благодаря которой есть возможность раскрыть свои творческие замыслы на качественно новом организационном уровне.

С 2009 года на территории Троицкого района реализовано около 30 масштабных проектов с использованием средств различных грантовых фондов. Тематика проектов разнообразна: мероприятия в сфере культуры, патриотизм, пропаганда ЗОЖ, профилактика социально-опасных явлений среди детей и молодежи и многие другие, соответствующие направлениям работы учреждения.

Директор МБУК «Троицкий многофункциональный культурный центр»: «Для нас всегда важно так реализовать проект, чтобы социальный эффект от него был бесспорным для всех. Важно быть честными! Важно не относиться к поставленным задачам формально! Гранты - не источник заработка, это уникальная возможность изменить ситуацию к лучшему, реализовать свой потенциал в добрых делах.

Спектр направлений деятельности учреждений культуры весьма широк и разнообразен. Проект «Шаг навстречу» ориентирован на создание условий правильной социализации подростков, находящихся в социально-опасном положении, через вовлечение их в творческую деятельность.

А проект Медиацентр «Есть контакт!» – один из способов создания условий для успешной социализации подрастающего поколения. Медиацентр на нашей базе существует с сентября 2020 года. Проект получил грантовую поддержку федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) на создание медиастудии «Есть контакт» в размере 400,00 тыс.руб., средства потрачены на приобретение звуко- видео, фото- аппаратуры для организации работы студии, и сейчас ему требуется продолжение.Круглый стол 2021

Реализация проектов осуществляется за счет средств гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики в 2021 году.

Мы убеждены, что специалистами нашего учреждения будет написано немало проектов, и все они непременно будут воплощены в жизнь, потому что «Идея – двигатель прогресса, а мы продвигаем их ежедневно». Главная миссия нашей профессии – дарить людям радость, и у нас это получается!»

В рамках встречи поделились своими мыслями, и помогли советом касательно подготовки и реализации проектов, приглашенные на мероприятие представители Администрации района, партнеры проекта, специалисты подведомственных учреждений. Около часа длилась оживлённая встреча, которая позволила раскрыть новые перспективы сотрудничества и в очередной раз подтвердила, что нетворкинг позволяет развиваться всем его участникам! Система взаимодействия работает, тем самым позволяя нам развиваться и двигаться к намеченной цели! Работа с партнёрами выстроена таким образом, что после окончания проекта она не заканчивается, а продолжает работать в заданной системе.

Ведь социально значимые проекты – дело стоящее и нужное, позволяющее еще большему развитию молодежной политики в районе.

Кербер Ольга

Ведущий методист

Троицкого межпосленческого Дома культуры,

промоутер проекта