Накануне выходных в Троицком межпоселенческом доме культуры состоялась презентация двух новых проектов в сфере молодежной политики. Напомним, что в текущем году заявки для участия в конкурсе социально-значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края подали 240 участников из 44 муниципальных образований. И вдвойне приятно, что в числе 37 проектов-победителей оказались: проект «Шаг навстречу» и проект медиацентр «Есть контакт!», авторами которых, соответственно, являются Мария Александровна Третьякова, ведущий методист, и Татьяна Сергеевна Зинченко, завсектором по работе с молодежью Троицкого МДК.
Проект «Шаг навстречу» направлен на помощь в социализации детей и подростков, находящихся в социально-опасном положении.
Зачастую ребята из таких семей трудно поддаются организации, с нежеланием посещают кружки и секции. И целью проекта ставится как раз создание условий для правильной социализации подростков и молодежи, находящихся в социально-опасном положении, через вовлечение их в творческую деятельность, привлечение к занятиям в различных клубных формированиях. Сумма гранта – сто тысяч рублей.
Медиацентр «Есть контакт» создан с целью реализации условий для развития интересов молодежи в медиа-сфере. Проект существует с 2020 года и активно развивается. Медиацентр работает при поддержке и сотрудничестве с организациями различного уровня: газетой «САМИ», пресс-центром АГПУ, сайтом «Алтай Молодой», газетой «На земле троицкой», библиотечной системой и музеем района,  пр.
Конечным результатом реализации проекта станет повышение мотивации молодежи к самостоятельной работе, увеличение количества участников медиацентра, создание видеотеки по различным направлениям, повышение интереса к деятельности дома культуры и пр.
Сумма гранта для реализации данного проекта составила 130 тысяч рублей.
В ходе презентации свое мнение, относительно подготовки и реализации проектов, высказывали приглашенные на мероприятие представители Администрации района и подведомственных учреждений. Мнения сошлись в целом: данные проекты – дело стоящее и нужное, позволяющее еще большему развитию молодежной политики в районе.
И еще одно приятное событие. За активное участие в конкурсе грантов Мария Третьякова награждена благодарственным письмом, а Татьяна Зинченко - почетной грамотой, как активный участник проектной деятельности учреждения и профессионализм. Награды девушкам вручила Т.Н.Машкина, начальник отдела по культуре.
#МолодeжьТроицкогорайона