Наука – самое важное, самое прекрасное и нужное в жизни человека, она всегда была и будет высшим проявлением любви, только одною ею человек победит природу и себя»

Антон Павлович Чехов

8 февраля в Российской Федерации отмечается День науки. Этот день был утверждён указом президента России. Этот праздник приурочен к дате основания Российской академии наук.

День российской науки имеет особое значение в нашей стране. Огромное количество выдающихся ученых с честью и достоинством представляли нашу Родину на мировой научной арене, многие из них были удостоены престижной Нобелевской премии и других высших наград.

с 22 января по 2 февраля 2021 года в Троицком МДК прошел конкурс творчества «Твори, выдумывай, пробуй!» посвященный году Науки и технологии. Конкурс проходил по двум номинациям: «На лучший логотип года Науки и технологий», в конкурсе приняли участие Александр Шнайдер с. Ельцовка-Диплом участника;Логотип_Шнайдер_Александр_димлом_участника.png

Софья Кан –Диплом II степени,Кан_Софья_диплом_3_степени.jpg

Анна Климова- диплом участника,Климова_Аня_диплом_участника.jpg

Карина Климова – Диплом III степени,Климова_Карина_димплом_2_степени.jpg

Антон Шулепов – Диплом I степени пос. Гордеевский;Шулепов_Антон_диплом_1_степени.jpg

Сергей Шенгареев –Диплом участника с. Белое.Логотип_Шенгареев_Сергей_Димплом_участника.jpg

«Очумелые ручки»- в этом конкурсе участники должны были придумать костюмы роботов или модели, связанные с робототехникой и космосом, в форме движущихся моделей (например, робот-музыкант, робот-художник), или конструкция, которая выглядит, как робот. Свои работы прислали Шулепова А.В.(Костюм «Нолика») – Диплом участника пос. Гордеевский Светлана Рачковская (Робот Валли) – Диплом участника с. Белое.

Достижениями научными гордится вся страна,
Открытий неизведанных наука много нам дала,
Мы за талант и ум учёных прославляем,
И с праздником науки поздравляем.
Желаем вам удачи, вдохновенья,
Благополучия, усердия, терпения!