Сегодня 3 февраля в стенах Троицкого межпоселенческого Дома культуры прошел  I семинар-совещание специалистов КДУ  Троицкого района «Итоги 2020 года. Анализ работы. Итоги и перспективы».  Открыла мероприятие с приветственной речью директор МБУК «ТМКЦ» Ольга Владимировна Фокина, отметив, как приятно вновь поговорить лицом к лицу и обсудить рабочие вопросы не по телефону.

Начали с приятного - были вручены дипломы победителям районного конкурса на лучшее новогоднее оформление «Новогодняя сказка». Продолжилось награждение подведением итогов 2020 года. Лучшими Дома культуры по показателям  года оказались: Хайрюзовский СДК – 1 место, Горновской СДК – 2 место, Зеленополянский СДК – 3 место. Лучшими среди  Домов  досуга оказались: Многоозерный ДД – 1 место, Белоский ДД – 2 место, Озеропетровский ДД –   3 место. Все победители были отмечены грамотами за добросовестный труд и отличную работу и течении всего года, и лично получили благодарность от Татьяны Александровны Коротких начальника отдела по культуре. После награждения Татьяна Александровна взяла слово и представила перспективы развития культуры Троицкого района на 2021 год. В своей речи она отметила, как не просто нашим специалистам найти достойное техническое оснащение и финансовую поддержку, часто этот вопрос требует решения с помощью из вне, но усердия, приложенные к организации досуга населения сел Троицкого района специалистами КДУ окупают любые трудности с лихвой.

Далее взяла слово ведущий методист Троицкого МДК Ольга Юрьевна Кербер и рассказала детально о каждом показателе, поставленными перед селами на 2021 год. Методическим отделом был подготовлен раздаточный материал, выданный каждому учреждению перед семинаром, где были отображены все показатели оглашенные ранее. В ходе семинара выступили практически все специалисты Троицкого МДК, рассказавшие о, специфики работы по своим направлениям в 2020 году и об изменениях связанных со требованиями  на 2021 год. Сельские специалисты задавали много вопросов волнующих их, а в ходе семинара  дополняли и помогали специалистам отдельных направлений, выступающих перед ними, вести доклады.

Сказано было много, но главное остается всегда одно – только в дружном коллективе, где на первом месте стоит поддержка друг друга, работа будет в радость. Спасибо всем присутствующим, за продуктивный семинар и ждем новых встреч.

I3QQff17DXo.jpg0AQw608wJhg.jpg2AAoPa6wvnE.jpg