Печать
Просмотров: 611
«Читаем Есенина» В рамках Всероссийской есенинской недели региональным Информационно-аналитическим центром культуры и туризма при поддержке Министерства культуры и туризма Рязанской области с 15 июля по 31 августа 2020 года проводился поэтический видеоконкурс чтецов-любителей «Читаем Есенина». Конкурс приурочен к 125-летию поэта. Цель конкурса – создание условий для творческого самовыражения любителей художественного чтения, почитателей жизни, творчества и поэтического наследия С.А. Есенина и воспитания у молодежи чувства любви к Родине. В нём приняли участие более 6000 чтецов из 44 регионов России. Итогом конкурса стал фильм с участием победителей и финалистов, который был представлен зрителям 1 октября в 13:00 на портале «Культура.рф» и в группе «Рязанская область» в социальной сети «ВКонтакте». В конкурсе приняла участие Анастасия Соловьёва – ученица 10 класса Троицкой СОШ №2, которая стала финалисткой конкурса. Она читала стихотворение С. Есенина «Какая ночь! Я не могу…» Жюри высоко оценило её чтецкую работу,
Анастасия стала финалисткой конкурса и её выступление можно увидеть в фильме «Читаем Есенина». На протяжении нескольких лет она занимается в Троицком межпоселенческом Доме культуры в театральной студии «Затейники», клубе «Экспромт» (руководителем которых я являюсь). Анастасия очень талантливая, целеустремлённая девочка, влюблённая в театр. Она уже победительница не только краевых, но и всероссийских конкурсов.
Огромное спасибо хочется сказать родителям, которые поддерживают её во всём, а Насте пожелать новых больших побед в конкурсах и самое главное продолжать радовать зрителей своим творчеством. Ельчина Л.Г. - художественный руководитель ТМДК Ссылка на видео https://www.culture.ru/live/10870/pokaz-filma-chitaem-esenina Анастасия Соловьева читает 53-54 минута.